LE SQUADRE

Made in TC Poggibonsi’s Tennis School ®

ovvero le nostre squadre sono composte esclusivamente da nostri allievi

Web Squadre

Camp. Nazionali 2019

5/5
BM  Cieffe Legnami – Litocart
 
VANZI BRUNO (LITOCART) – FIASCHI COSIMO – CAPONERO GABRIELE – PETRENI DUCCIO – TURINI ANDREA – PERINTI CHRISTIAN – TALIANI ANDREA – FIASCHI LUCA (CIEFFE LEGNAMI)
Camp. Regionali 2019
CF FPV – Audies
GALIENI ELEONORA – DEI FEDERICA – FRAZZITTA SERENA – SIGNORINI FRANCESCA -PETRENI CATERINA – BIGI INDRA
 
 
D2M Brogioni Assicurazioni – LGM anime per fonderie
 
AIAZZI FRANCESCO, CERAGIOLI NICOLA, ARNECCHI MASSIMILIANO, NENCIONI MILCKO,  COLLINI LORENZO, SALVI FABIO, BROGIONI FILIPPO, 
BENCINI MARCO, ARNECCHI GIANLUCA, IOZZI MAURIZIO 
 
D2F Infogest
CELETTI FRANCESCA – ROSSI LUCREZIA – BAMBAGIONI GRETA – BIANCHINI SILVIA – ADELUCCI VITTORIA

D3F Autocarrozzeria Jolly

CARDELLA SILVIA – MATTEUZZI TIZIANA – BRUNI VALENTINA – GRILLANDINI ILARIA – BIANCIARDI MARTA


D3MA Palomar

AIAZZI NICCOLO’ – DAINELLI RICCARDO – PROFETI FILIPPO – D’AMBROSIO DUCCIO – MAZZONI GIANNI –
TOZZETTI ANDREA – CALONACI LUIGI

D3MB Piccini Wines

CIPRIANI GIANNI – SBRILLI CRISTIANO – CIPRIANI STEFANO – MIRALDI ANDREA – MAGGI ANDREA – MACCIANTI STEFANO

Over 50M  Palomar
ARNECCHI MASSIMILIANO – NENCIONI MILCKO – ARNECCHI GIANLUCA – IOZZI MAURIZIO
 

U18M Palomar

 GALIGANI MATTIA – DEI TOBIA – BOSI MARCO – SARDELLI LEONARDO – MANETTI UBERTO – PAGLIAI TOMMASO – GIUBBOLINI ALEANDRO


U16F LGM anime per fonderie

ROSSI LUCREZIA – BIANCHINI SILVIA – BIAGI ANGELICA


U16M Infogest

LAPI STEFANO – BAGLIERI ELOI – GUIDA RICCARDO – ZARI ANDREA

U14M Autocarrozzeria Jolly

LENZI TOMMASO – DEI ALESSANDRO – BOSCHINI GIULIO – VENTICINQUE MARCO – SORVILLO LEONARDO 

U14F Piccini Wines

DI COSTANZO FEDERICA – VITI EMMA – ALESSI CLEMENTINA

 
U12M Brogioni Assicurazioni
D’INCECCO COSIMO, VANZI FRANCESCO, BROGIONI FRANCESCO
 

U12F Siena Motori

POLI LUDOVICA – CARLI GRETA

 
Camp. Nazionali 2018
BF Cieffe – FPV
Anna Stefani, Federica Dei, Costanza Federici, Caterina Petreni, Serena Frazzitta (capitana) ed Indra Bigi
 
BM  Jolly – Piccini Wines
Cosimo Fiaschi, Jacopo Graziosi, Andrea Turini, Christian Perinti, Andrea Taliani, Duccio Petreni, Francesco Aiazzi e Damiano Rosati (capitano)
 
Camp. Regionali 2018
 
D1F Palomar
Eleonora Galieni, Francesca Signorini, Alice Petreni, Margherita Iozzi e Giancarlo Bagni (Palomar)
 
 
D2M LGM anime per fonderie
Saverio La Rosa (LGM),  Massimiliano Arnecchi, Gianluca Arnecchi e Fabio Salvi
 
D3FA Infogest
Francesca Celetti, Greta Bambagioni, Tiziana Matteuzzi e Stefania Ricupero

D3FB Mucciarelli Arredamenti

Daniela Forconi, Silvia Cardella, Valentina Bruni e Marta Bianciardi


D3MA Brogioni Assicurazioni

Filippo Profeti, Duccio D’Ambrosio, Marco Bencini, Filippo Brogioni, Ceragioli Nicola e Niccolò Aiazzi



D3MB Studio Futura Infortunistica

Simone Fattorini, Stefano Cipriani, Massimiliano Bruni e Fabio Leardini


D3MC Siena Motori

Stefano Maccianti, Federico Bandini, Stefano Capperucci, Maurizio Castagnozzi e Gian Marco Aminti

 
 
Over 50M Velox Pulizie
Milcko Nencioni, Massimiliano Arnecchi, Gianluca Arnecchi, Iozzi Maurizio e famiglie
 

U18M Palomar

Uberto Manetti, Duccio Petreni, Marco Bosi, Tommaso Pagliai e Giancarlo Bagni (Palomar)


U16F LGM anime per fonderie

Angelica Biagi, Lucrezia Rossi e Silvia Bianchini


U16MA Mucciarelli Arredamenti

Francesco Cipriani, Tobia Dei, Mattia Galigani ed Alessio Mucciarelli

 

U16MB Infogest

Matteo Fioravanti, Luigi Strina (Infogest) ed Aleandro Giubbolini


U14MA Velox Pulizie

Eloi Baglieri, Tommaso Lenzi e Riccardo Guida


U14MB Studio Futura Infortunistica

Alessandro Dei, Stefano Lapi e Marco Venticinque


U12F Siena Motori

Emma Viti e Clementina Alessi

 
 
U12M FPV Ferramenta Professionale Valdelsana
Giulio Boschini, Francesco Vanzi e Leonardo Sorvillo
 
 

U10MF Brogioni Assicurazioni

Greta Carli, Francesco Brogioni, Ludovica Poli, Lorenzo Sorvillo e Filippo Brogioni

 
 
Camp. Invernali Regionali 2017
 
4° Misto
Salvi Fabio, Arnecchi Gianluca, Brogioni Filippo, Bambagioni Greta, D’Ambrosio Duccio
Dainelli Riccardo, Profeti Filippo, Aiazzi Niccolò, Cardella Silvia, Matteuzzi Tiziana, Grilladini Ilaria
 
 
1°Div Femminile
Federica Dei, Elena Bastianelli, Costanza Federici, Indra Bigi, Caterina Petreni e Serena Frazzitta
 
 
1°Div Maschile
Jacopo Graziosi, Lorenzo De Muro, Duccio Petreni, Francesco Aiazzi, Andrea Turini, Cosimo Fiaschi e Gabriele Caponero
 
 
3.4 Maschile
Filippo Profeti, Fabio Salvi 34, Riccardo Dainelli, Milko Nencioni, Filippo Brogioni e Gianluca Arnecchi
 
 
4° Femminile
Angelica Biagi, Lucrezia Rossi, Silvia Bianchini, Nicola Bianchini (capitano) e Francesca Celetti Francesca
 
4° Maschile A
Francesco Cipriani, Riccardo Guida, Mattia Galigani 43, Eloi Baglieri e Stefano Lapi
 
4° Maschile B
Tobia Dei, Dario Bimbi, Andrea Zari, Leonardo Sardelli, Tommaso Pagliai, Matteo Fioravanti, Aleandro Giubbolini, Marco Bosi
 
Giovanile Misto
Alessandro Dei, Tommaso Lenzi, Marco Venticinque, Federica Dei (capitana), Emma Viti e Clementina Alessi
Camp. Regionali 2017
Femminile
Serena Frazzitta 25, Federica Dei 2.7, Costanza Federici 2.7,
Indra Bigi 2.7, Elena Bastianelli 2.8, Caterina Petreni 3.4
 
 
Maschile
Andrea Turini 2.3, Andrea Taliani 2.4, Duccio Petreni 2.5, Lorenzo De Muro 2.6, 
Graziosi Jacopo 2.8 Francesco Aiazzi 3.3, Nicola Ceragioli 3.3
 
 
D2 Femminile

Eleonora Galieni 3.1, Francesca Signorini 3.2, 
Margherita Iozzi 4.3, Sara Lipira 4.nc
 
 
D2 Maschile
Cosimo Fiaschi 3.2, Gabriele Caponero 3.3, Massimiliano Arnecchi 3.3, Milcko Nencioni 3.4
Marco Bencini 3.5, Brogioni Filippo 4.1, Fabio Salvi 4.1, Riccardo Dainelli 4.1
 
 
D3 Femminile
Greta Bambagioni 4.1, Tiziana Matteuzzi 4.2, Silvia Cardella 4.2, Valentina Bruni 4.3
Ilaria Grillandini 4.4, Marta Bianciardi 4.4, Francesca Celetti 4.5
 
 
D3 Maschile A
Gianluca Arnecchi 4.1, Francesco Rotolo 4.2, Niccolò Aiazzi 4.2, Duccio D’Ambrosio 4.3
Francesco Sguazzi 4.3, Filippo Profeti 4.3, Francesco Mastromartino 4.5, Andrea Tozzetti 4.nc
 
 
D3 Maschile B
Andrea Miraldi 4.2, Massimiliano Bruni 4.2, Gianni Cipriani 4.3, Fabio Leardini 4.3
Cipriani Stefano 4.4, Nicola Bianchini 4.4, Riccardo Tarocchi 4.5, Gianni Mazzoni 4.nc
 
 
Midland Femminile

Adriana Bartolini, Stefania Ricupero,  Valentina Martella e Clara Gori
 
 
O50 Maschile
Massimiliano Arnecchi 3.3, Milcko Nencioni 3.4, Gianluca Arnecchi 4.1, 
Iozzi Maurizio 4.3
Andrea Bartalesi 4.4, Nicola Bianchini 4.4
Cipriani Stefano 4.4,
  Francesco Mastromartino 4.5
 
 
U16 Maschile A
Tobia Dei 4.5, Dario Bimbi 4.6, Leonardo Sardelli 4.6
 
 
U16 Maschile B
Tommaso Pagliai 4.6, Uberto Manetti 4.6, Marco Bosi 4.nc, Aleandro Giubbolini 4.nc 
 
 
U14 Femminile
Angelica Biagi 4.nc, Lucrezia Rossi 4.4, Silvia Bianchini 4.4
 
 
U14 Maschile A
Riccardo Guida 4.3, Francesco Cipriani 4.5, Andrea Zari 4.6
 
 
U14 Maschile B
Stefano Lapi 4.5, Matteo Sbrilli 4.6, Matteo Fioravanti 4.nc
 
 
U12 Femminile

Clementina Alessi 4.nc, Emma Viti 4.nc, Federica Di Costanzo 4.nc
 
 
U12 Maschile A
Tommaso Lenzi 4.3, Marco Venticinque 4.6, Alessandro Dei 4.nc
 
 
U12 Maschile B
Leonardo Sorvillo 4.nc, Giulio Boschini 4.nc, Cesare Cirillo 4.nc
 
 
U10 Misto

Ludovica Poli, Greta Carli
Francesco Vanzi, Matteo Castagnozzi, Francesco Brogioni, Lorenzo Sorvillo
 
 
 
Camp. Invernali Regionali 2016
 
1° DIV. Femminile

Serena Frazzitta 2.5, Federica Dei 3.1, Costanza Federici 3.1, Elena Bastianelli 3.2
Francesca Signorini 3.2, Eleonora Galieni 3.3, Caterina Petreni 3.3
 
 
 
1° DIV. Maschile
Andrea Turini 2.2, Andrea Di Meo 2.4, Lorenzo De Muro 2.7, Duccio Petreni 2.7
Jacopo Graziosi 3.1, Francesco Aiazzi 3.3, Cosimo Fiaschi 3.3, Gabriele Caponero 3.4
 
 
 
3° CAT. Maschile Lim. 3.4
 
Massimiliano Arnecchi 3.4, Marco Bencini 3.4, Filippo Brogioni 3.5
Riccardo Dainelli 3.5, Fabio Salvi 3.5, Gianluca Arnecchi 4.3
 
 
 
4° CAT. Femminile
 
Silvia Cardella 4.3, Ilaria Grillandini 4.3, Tiziana Matteuzzi 4.3
Valentina Bruni 4.4, Francesca Celetti 4.4, Marta Bianciardi 4.6
 
 
 
4° CAT. Maschile
 
Massimiliano Bruni 4.2, Duccio D’Ambrosio 4.2, Andrea Miraldi 4.3, Filippo Profeti 4.3
 
 
 
4° Misto
Niccolò Aiazzi 4.1, Gianluca 
Arnecchi 4.2, 
Massimiliano 
Bruni 4.2, 
Margherita 
Iozzi 4.2
Duccio D’Ambrosio 4.2, 
Roberto 
Angiolini 4.3, Filippo Profeti 4.3, Silvia Cardella 4.3
Ilaria Griliandini 4.3, Francesca Celetti 4.4, Francesco Mastromartino 4.6
Camp. Nazionali 2016
Maschile (2016)
Turini Andrea, Tozzi Daniele, Di Meo Andrea, Graziosi Jacopo,
Petreni Duccio, Aiazzi Francesco, Fiaschi Cosimo
 
Camp. Regionali 2016
Serie C Femminile
Frazzitta Serena, Gai Clarissa, Gemini Valentina, Federici Costanza,
Bastianelli Elena, Signorini Francesca, Galieni Eleonora, Caterina Petreni
 
 
D2 Maschile
Bencini Marco, Arnecchi Massimiliano, Nencioni Milcko,  Caponero Gabriele, 
Ravagni Filippo, Salvi Fabio, Dainelli Riccardo, La Rosa Giovanni, Brogioni Filippo
 
 
D3a Maschile
Profeti Filippo, Tozzetti Andrea, Mastromartino Francesco, D’Ambrosio Duccio,
Aiazzi Niccolo’, Degl’innocenti Alberto, Sguazzi Francesco,
 
 
D3 Maschile B
Miraldi Andrea, Fattorini Simone, Cipriani Stefano, Leardini Fabio,
 Tarocchi Riccardo, Bruni Massimiliano, Bianchini Nicola, Paier Marco
 
D3 Femminile
Grillandini Ilaria, Bianciardi Marta, Bruni Valentina, Bambagioni Greta,
Iozzi Margherita, Cardella Silvia, Petreni Alice, Celetti Francesca, Bianchini Silvia, Matteuzzi Tiziana 
 
 
Over 45 Maschile
Nencioni Milcko, A
rnecchi Massimiliano, Arnecchi Gianluca, Cipriani Stefano,
Bernardini Fabio, 
Bartalesi Andrea, Bianchini Nicola, 
Iozzi Maurizio
 
 
U18 Maschile
Degl’innocenti Alberto, Fiaschi Cosimo, Petreni Duccio
 
 
U16 Maschile
Sardelli Leonardo, Manetti Uberto, Pagliai Tommaso, Bosi Marco
 
 
U14 Maschile A
Bimbi Dario, Zari Andrea, Cipriani Francesco, Giubbolini Aleandro
 
 
U14 Maschile B
 Sbrilli Matteo, Dei Tobia, Fioravanti Matteo
 
 
U14 Femminile
Brogioni Margherita, Viti Sofia, Sozio Giulia, Epifani Anna,
Pignattai Emma, Di Costanzo Federica, Cantini Lavinia
 
 
U12 Maschile A
Crescenzi Riccardo, Guida Riccardo, Lapi Stefano
 
 
U12 Maschile B
Lenzi Tommaso, Venticinque Marco 
 
 
U10 Misto
Sorvillo Leonardo, Corbinelli Raffaele, Boschini Giulio, Viti Emma
 
 
 
Camp. Invernali Regionali 2015
1° Div. Femminile (2015)
Frazzitta Serena, Gai Clarissa, Gemini Valentina, Bastianelli Elena,
Federici Costanza, Signorini Francesca, Petreni Caterina
 
 
2° Div. Maschile A 2015 (2015)
Turini Andrea, Tozzi Daniele, Di Meo Andrea, Lorenzo De Muro, Petreni Duccio
 
 
2° Div. Maschile B (2015)
Graziosi Iacopi, Bencini Marco, Caponero Gabriele, Aiazzi Francesco,
Fiaschi Cosimo, La Rosa Giovanni, Aiazzi Niccolò
 
 
4° Femminile (2015)
Celetti Francesca, Grillandini Ilaria, Cardella Silvia, Bruni Valentina, Bianciardi Marta
 
 
4° Maschile (2015)
Dainelli Riccardo, D’Ambrosio Duccio, Profeti Filippo, Sguazzi Francesco,
Degl’Innocenti Alberto, Leardini Fabio, Paier Marco
 
 
4° Misto (2015)
Brogioni Filippo (cap), Angiolini Roberto, La Rosa GIovanni, Dainelli RIccardo, D’Ambrosio Duccio
Profeti Filippo, Grillandini Ilaria, Celetti Francesca, Cardella Silvia
Camp. Invernali Regionali 2014
 
1° Div. Femminile
Frazzitta Serena, Gai Clarissa, Galieni Eleonora , Signorini Francesca, Petreni Caterina
 
3° Maschile
4° Maschile
 
4° Misto
 
 
Camp. Nazionali 2015
Femminile
Frazzitta Serena, Galieni Eleonora, Signorini Francesca, Gai Clarissa, Gemini Valentina
 
Maschile
Turini Andrea, Aprile Matteo, Di Meo Andrea, Tozzi Daniele, Aiazzi Francesco, Fiaschi Cosimo, Petreni Duccio
 
 
Camp. Regionali 2015
D2 Femminile
Petreni Alice, Petreni Caterina, Iozzi Margherita, Celetti Francesca, Bianchini Silvia, Bastianelli Elena
 
D2 Maschile
Bencini Marco, Caponero Gabriele, Ravagni Filippo, Arnecchi Massimiliano, Nencioni Milcko, Brogioni Filippo, Iozzi Maurizio
 
D3a Maschile
Dainelli Riccardo, Aiazzi Niccolo’, La Rosa Giovanni, Degl’innocenti Alberto, Budini Tommaso, Cecconi Alberto, Romeo Andrea
 
D3b Maschile
D’Ambrosio Duccio, Di Cataldo Michele, Sguazzi Francesco, Leardini Fabio, Paier Marco, Tarocchi Riccardo,
Profeti Filippo, Bianchini Nicola, Bartalesi Andrea
 
O45 Maschile
Bartalesi Andrea, Arnecchi Massimiliano, Arnecchi Gianluca, Agresti Paolo, Nencioni Milcko, Iozzi Maurizio
 
U16 Femminile
Petreni Caterina, Celetti Francesca, Bianchini Silvia
 
U16 Maschile
Petreni Duccio, Budini Tommaso
 
U14 Maschile
Giubbolini Aleandro, Manetti Uberto, Pagliai Tommaso, Bimbi Dario, Dei Tobia
 
U12a Maschile
Cipriani Francesco, Guida Riccardo, Crescenzi Riccardo
 
U12b Maschile
Fioravanti Matteo, Sbrilli Matteo, Zari Andrea, Franci Guglielmo
 
U10  Misto
Venticinque Marco, Lenzi Tommaso, Boschini Giulio, Viti Emma, Di Costanzo Federica