Home  Scuola  Circolo e Servizi  
Storia  Pubblicazioni  Tornei ed Eventi  Squadre  WM  Dove Siamo


Made in TC Poggibonsi's Tennis School ®
ovvero le nostre squadre sono composte esclusivamente da nostri allievi
Risultati WE         Regolamenti, Calendari, Orari e Risultati: Serie B - Altri              Invio risultati a Grantennis Toscana

Campionati anni precedenti  2016/17

  2015/16

   2014/15


Camp. Nazionali 2018
BF Cieffe - FPV
Anna Stefani, Federica Dei, Costanza Federici, Caterina Petreni, Serena Frazzitta (capitana) ed Indra Bigi

BM  Jolly - Piccini Wines
Cosimo Fiaschi, Jacopo Graziosi, Andrea Turini, Christian Perinti, Andrea Taliani, Duccio Petreni, Francesco Aiazzi e Damiano Rosati (capitano)

Camp. Regionali 2018

D1F Palomar
Eleonora Galieni, Francesca Signorini, Alice Petreni, Margherita Iozzi e Giancarlo Bagni (Palomar)


D2M LGM anime per fonderie
Saverio La Rosa (LGM),  Massimiliano Arnecchi, Gianluca Arnecchi e Fabio Salvi

D3FA Infogest
Francesca Celetti, Greta Bambagioni, Tiziana Matteuzzi e Stefania Ricupero



D3FB Mucciarelli Arredamenti

Daniela Forconi, Silvia Cardella, Valentina Bruni e Marta Bianciardi


D3MA Brogioni Assicurazioni

Filippo Profeti, Duccio D’Ambrosio, Marco Bencini, Filippo Brogioni, Ceragioli Nicola e Niccolò Aiazzi



D3MB Studio Futura Infortunistica

Simone Fattorini, Stefano Cipriani, Massimiliano Bruni e Fabio Leardini



D3MC Siena Motori

Stefano Maccianti, Federico Bandini, Stefano Capperucci, Maurizio Castagnozzi e Gian Marco Aminti



Over 50M Velox Pulizie
Milcko Nencioni, Massimiliano Arnecchi, Gianluca Arnecchi, Iozzi Maurizio e famiglie


U18M Palomar

Uberto Manetti, Duccio Petreni, Marco Bosi, Tommaso Pagliai e Giancarlo Bagni (Palomar)



U16F LGM anime per fonderie

Angelica Biagi, Lucrezia Rossi e Silvia Bianchini



U16MA Mucciarelli Arredamenti

Francesco Cipriani, Tobia Dei, Mattia Galigani ed Alessio Mucciarelli



U16MB Infogest

Matteo Fioravanti, Luigi Strina (Infogest) ed Aleandro Giubbolini


U14MA Velox Pulizie

Eloi Baglieri, Tommaso Lenzi e Riccardo Guida



U14MB Studio Futura Infortunistica

Alessandro Dei, Stefano Lapi e Marco Venticinque



U12F Siena Motori

Emma Viti e Clementina Alessi



U12M FPV Ferramenta Professionale Valdelsana
Giulio Boschini, Francesco Vanzi e Leonardo Sorvillo


U10MF Brogioni Assicurazioni

Greta Carli, Francesco Brogioni, Ludovica Poli, Lorenzo Sorvillo e Filippo Brogioni



Camp. Invernali Regionali 2017

4° Misto
Salvi Fabio, Arnecchi Gianluca, Brogioni Filippo, Bambagioni Greta, D'Ambrosio Duccio
Dainelli Riccardo, Profeti Filippo, Aiazzi Niccolò, Cardella Silvia, Matteuzzi Tiziana, Grilladini Ilaria


1°Div Femminile
Federica Dei, Elena Bastianelli, Costanza Federici, Indra Bigi, Caterina Petreni e Serena Frazzitta


1°Div Maschile
Jacopo Graziosi, Lorenzo De Muro, Duccio Petreni, Francesco Aiazzi, Andrea Turini, Cosimo Fiaschi e Gabriele Caponero


3.4 Maschile
Filippo Profeti, Fabio Salvi 34, Riccardo Dainelli, Milko Nencioni, Filippo Brogioni e Gianluca Arnecchi


 Femminile
Angelica Biagi, Lucrezia Rossi, Silvia Bianchini, Nicola Bianchini (capitano) e Francesca Celetti Francesca

4° Maschile A
Francesco Cipriani, Riccardo Guida, Mattia Galigani 43, Eloi Baglieri e Stefano Lapi

4° Maschile B
Tobia Dei, Dario Bimbi, Andrea Zari, Leonardo Sardelli, Tommaso Pagliai, Matteo Fioravanti, Aleandro Giubbolini, Marco Bosi
 
Giovanile Misto
Alessandro Dei, Tommaso Lenzi, Marco Venticinque, Federica Dei (capitana), Emma Viti e Clementina Alessi