Home  Scuola  Circolo e Servizi  
Storia  Pubblicazioni  Tornei ed Eventi  Squadre  WM  Dove Siamo


Made in TC Poggibonsi's Tennis School ®
ovvero le nostre squadre sono composte esclusivamente da nostri allievi
Risultati WE         Regolamenti, Calendari, Orari e Risultati: Serie B - Altri              Invio risultati a Grantennis Toscana


Camp. Nazionali 2018

BM  Jolly - Piccini Wines

BF Cieffe - FPV

Camp. Regionali 2018

D1F Palomar



D2M LGM

D3FA Infogest

A BAMBAGIONI GRETA 4,1 - MATTEUZZI T 4,1 - CELETTI FRANCESCA 4,2 GRILLANDINI ILARIA 4,4

BIANCHINI SILVIA 4,5 - ROSSI LUCREZIA 4,4- BIAGI ANGELICA 4,6



D3FB Mucciarelli Arredamenti

CARDELLA SILVIA 4,2 - BRUNI VALENTINA 4,4 - BIANCIARDI MARTA 4,4



D3MA Brogioni Assicurazioni

CERAGIOLI N 3,3 - PROFETI FILIPPO 3,5 - D'AMBROSIO DUCCIO 3,5 - BENCINI MARCO 4,2

BROGIONI FILIPPO 4,2 - AIAZZI NICOLO 4,3



D3MB Studio Futura Infortunistica

CIPRIANI STEFANO 4,2 - CIPRIANI GIANNI 4,4 - MIRALDI ANDREA 4,2

BRUNI MASSIMILIANO 4,2 - LEARDINI FABIO 4,4



D3MC Siena Motori

PASQUI FRANCESCO 4,3 - MACCIANTI STEFANO 4,3 - TAROCCHI RICCARDO 4,3

CAPPERUCCI STEFANO 4.4 - CARLI TOMMASO 4,6 - BANDINI FEDERICO 4,6




U18M Palomar

BOSI MARCO 4.5, PAGLIAI TOMMASO 4.6, MANETTI UBERTO 4.NC



U16F LGM

ROSSI LUCREZIA 4.4, BIANCHINI SILVIA 4.5, BIAGI ANGELICA 4.6, DI COSTANZO FEDERICA 4.6



U16MA Mucciarelli Arredamenti

GALIGANI MATTIA 4.3, CIPRIANI FRANCESCO 4.3, DEI TOBIA 4.5



U16MB Infogest

FIORAVANTI MATTEO 4.NC, ZARI ANDREA , GIUBBOLINI ALEANDRO 4.NC



U14MA Velox Pulizie

GUIDA RICCARDO 4.1, LENZI TOMMASO 4.2, BAGLIERI ELOI 4.3



U14MB Studio Futura Infortunistica

DEI ALESSANDRO 4.3, VENTICINQUE MARCO 4.4, LAPI STEFANO 4.6



U12F Siena Motori

VITI EMMA 4.6, ALESSI CLEMENTINA 4.NC



U12M FPV
BOSCHINI GIULIO 4.5, SORVILLO LEONARDO 4.6, VANZI FRANCESCO 4.NC


U10MF Brogioni Assicurazioni

BROGIONI FRANCESCO, POLI LUDOVICA, CARLI GRETA



O50M Velox


Camp. Invernali Regionali 2017

4° Misto
Salvi Fabio 34, Arnecchi Gianluca 41, Brogioni Filippo 41, Bambagioni Greta 41, D'Ambrosio Duccio 41
Dainelli Riccardo 41, Profeti Filippo 41, Aiazzi Niccolò 42, Cardella Silvia 42, Matteuzzi Tiziana 42, Grilladini Ilaria 43

1°Div Femminile
Dei Federica 27, Federici Costanza 27, Bastianelli Elena 28, Galleni Eleonora 28, Signorini Francesca 32, Petreni Caterina 34

1°Div Maschile
Turini Andrea 23, Petreni Duccio 24, De Muro Lorenzo 26, Graziosi Jacopo 28, Fiaschi Cosimo 32, Aiazzi Francesco 33, Caponero Gabriele 33

3.4 Maschile
Salvi Fabio 34, Nencioni Milko 34, Dainelli Riccardo 41, Profeti Filippo 41, Brogioni Filippo 41, Arnecchi Gianluca 41 

 Femminile
Bianchini Silvia 44, Rossi Lucrezia 44, Celetti Francesca 45, Biagi Angelica 46 

4° Maschile A
Guida Riccardo 41, Cipriani Francesco 43, Galigani Mattia 43, Baglieri Eloi 43, Lapi Stefano 4.5

4° Maschile B
Dei Tobia 45 Zari Andrea 46 Sardelli Leonardo 46 Bimbi Dario 46 Pagliai Tommaso 46 Fioravanti Matteo 4NC Giubbolini Aleandro 4NC Bosi Marco 4NC
 
Giovanile Misto
Lenzi Tommaso 43, Viti Emma 46, Dei Alessandro 44, Venticinque Marco 46, Alessi Clementina 4NC