Home  Scuola  Circolo e Servizi  
Storia  Pubblicazioni  Tornei ed Eventi  Squadre  WM  Dove Siamo


Made in TC Poggibonsi's Tennis School ®
ovvero le nostre squadre sono composte esclusivamente da nostri allievi
Risultati WE         Regolamenti, Calendari, Orari e Risultati: Serie B - Altri              Invio risultati a Grantennis Toscana

Campionati anni precedenti   2017/18  2016/17

  2015/16

   2014/15


Camp. Nazionali 2019
BM  Cieffe Legnami - Litocart
L'immagine può contenere: 8 persone, persone che sorridono, persone in piedi
VANZI BRUNO (LITOCART) - FIASCHI COSIMO - CAPONERO GABRIELE - PETRENI DUCCIO - TURINI ANDREA - PERINTI CHRISTIAN - TALIANI ANDREA - FIASCHI LUCA (CIEFFE LEGNAMI)

Camp. Regionali 2019
CF FPV - Audies
L'immagine può contenere: 7 persone, persone che sorridono, persone in piedi
GALIENI ELEONORA - DEI FEDERICA - FRAZZITTA SERENA - SIGNORINI FRANCESCA -PETRENI CATERINA - BIGI INDRA


D2M Brogioni Assicurazioni - LGM anime per fonderie
L'immagine può contenere: 2 persone, persone che sorridono, persone in piedi
AIAZZI FRANCESCO, CERAGIOLI NICOLA, ARNECCHI MASSIMILIANO, NENCIONI MILCKO,  COLLINI LORENZO, SALVI FABIO, BROGIONI FILIPPO, 
BENCINI MARCO, ARNECCHI GIANLUCA, IOZZI MAURIZIO 

D2F Infogest
L'immagine può contenere: 5 persone, persone che sorridono, persone in piedi

CELETTI FRANCESCA - ROSSI LUCREZIA - BAMBAGIONI GRETA - BIANCHINI SILVIA - ADELUCCI VITTORIA


D3F Autocarrozzeria Jolly

CARDELLA SILVIA - MATTEUZZI TIZIANA - BRUNI VALENTINA - GRILLANDINI ILARIA - BIANCIARDI MARTA


D3MA Palomar

AIAZZI NICCOLO' - DAINELLI RICCARDO - PROFETI FILIPPO - D'AMBROSIO DUCCIO - MAZZONI GIANNI -
TOZZETTI ANDREA - CALONACI LUIGI

D3MB Piccini Wines

CIPRIANI GIANNI - SBRILLI CRISTIANO - CIPRIANI STEFANO - MIRALDI ANDREA - MAGGI ANDREA - MACCIANTI STEFANO


Over 50M  Palomar
ARNECCHI MASSIMILIANO - NENCIONI MILCKO - ARNECCHI GIANLUCA - IOZZI MAURIZIO


U18M Palomar

 GALIGANI MATTIA - DEI TOBIA - BOSI MARCO - SARDELLI LEONARDO - MANETTI UBERTO - PAGLIAI TOMMASO - GIUBBOLINI ALEANDRO


U16F LGM anime per fonderie

L'immagine può contenere: 2 persone, persone che sorridono, persone in piedi

ROSSI LUCREZIA - BIANCHINI SILVIA - BIAGI ANGELICA


U16M Infogest

L'immagine può contenere: 3 persone, persone che sorridono

LAPI STEFANO - BAGLIERI ELOI - GUIDA RICCARDO - ZARI ANDREA


U14M Autocarrozzeria Jolly

L'immagine può contenere: 3 persone, persone che sorridono, persone in piedi

LENZI TOMMASO - DEI ALESSANDRO - BOSCHINI GIULIO - VENTICINQUE MARCO - SORVILLO LEONARDO 


U14F Piccini Wines

L'immagine può contenere: 4 persone, persone che sorridono, persone in piedi

DI COSTANZO FEDERICA - VITI EMMA - ALESSI CLEMENTINA



U12M Brogioni Assicurazioni
D'INCECCO COSIMO, VANZI FRANCESCO, BROGIONI FRANCESCO

U12F Siena Motori

L'immagine può contenere: 2 persone, persone che sorridono

POLI LUDOVICA - CARLI GRETA



Camp. Invernali Regionali 2017

4° Misto
Salvi Fabio, Arnecchi Gianluca, Brogioni Filippo, Bambagioni Greta, D'Ambrosio Duccio
Dainelli Riccardo, Profeti Filippo, Aiazzi Niccolò, Cardella Silvia, Matteuzzi Tiziana, Grilladini Ilaria


1°Div Femminile
Federica Dei, Elena Bastianelli, Costanza Federici, Indra Bigi, Caterina Petreni e Serena Frazzitta


1°Div Maschile
Jacopo Graziosi, Lorenzo De Muro, Duccio Petreni, Francesco Aiazzi, Andrea Turini, Cosimo Fiaschi e Gabriele Caponero


3.4 Maschile
Filippo Profeti, Fabio Salvi 34, Riccardo Dainelli, Milko Nencioni, Filippo Brogioni e Gianluca Arnecchi


 Femminile
Angelica Biagi, Lucrezia Rossi, Silvia Bianchini, Nicola Bianchini (capitano) e Francesca Celetti Francesca

4° Maschile A
Francesco Cipriani, Riccardo Guida, Mattia Galigani 43, Eloi Baglieri e Stefano Lapi

4° Maschile B
Tobia Dei, Dario Bimbi, Andrea Zari, Leonardo Sardelli, Tommaso Pagliai, Matteo Fioravanti, Aleandro Giubbolini, Marco Bosi
 
Giovanile Misto
Alessandro Dei, Tommaso Lenzi, Marco Venticinque, Federica Dei (capitana), Emma Viti e Clementina Alessi