ott 2013 Master Colli Senesi

 GAT2 Mario Panti - GAT1 Claudio Falciani

            Tabelloni                                                            Album fotografico


In generale le partite sono state equilibrate ed il comportamento dei giocatori è stato ottimo.

 

Questi i risultati delle finali:

  - U10F   Cardelli Erica vs Farsetti Sofia                            63 64

  - U10M  Mangiavacchi Alessandro  vs Malfetti Amedeo    64 61

  - U12F   Scardigli Teresa vs Cioncolini Matilde                 62 61

  - U12M  Carli Bernardo vs Dami Tommaso                       61 60

  - U14F   Petreni Caterina vs Fioravanti Virginia                63 64

  - U14M  Busini Alessandro vs Pondrelli Niccolò                 62 60

 

La premiazione dell'Under 10 alla presenza del Delegato Provinciale Giovanni Forconi e del GAT Claudio Falciani

La premiazione dell'Under 10 alla presenza del Delegato Provinciale Giovanni Forconi e del GAT Claudio Falciani

 

Un sentito ringraziamento a tutti gli atleti intervenuti, ai loro genitori ed al TC Poggibonsi che per il secondo anno consecutivo ha ospitato il Master.


--------------------------------------------------------------
 Regolamento
  
 Si gioca al meglio dei 3 set, con “no-ad”(punto secco ). Tie-break a 10 punti al posto dell'eventuale terzo set.
 Under 10: si gioca con palle mid
 Le classifiche del circuito sono disponibile nello spazio dedicato al delegato provinciale all'indirizzo
http://www.ctsiena.it/wew.php?id=134
  
Elenco dei Qualificati 

 Under 14 maschile
Carli Bernando
Busini Alessandro
Angiolini Marco
Pondrelli Niccolò
Voltolini Tommaso
Viciani Pietro
Massoni Mirko
Rubegni Edoardo

 Under 12 maschile
Bazzani Mattia
Carli Bernardo
Ghinassi Tancredi
Liotta Filippo
Cencetti Filippo
Dami Tommaso
Fardelli Luca
Galigani Mattia

 Under 10 maschile
Pastorelli Matteo
Mangiavacchi Alessandro
Vegni Riccardo
Nannelli Mattia
Fusi Tommaso
Cozzella Fabio Massimo
Guida Riccardo
Malfetti Amedeo

 Under 14 femminile
Ballestrazzi Costanza
Fioravanti Virginia
Ameglio Anna
Santori Rachele
Petreni Caterina
Celetti Franceesca
Baroni Lucrezia
Ballestrazzi Beatrice

 Under 12 femminile
Vinerbi Diana
Scardegli Teresa
Adelucci Vittoria
Forconi Virginia
Nencioni Viola
Zogovic Milica
Lumachi Elisa
Romagnoli Teresa

 Under 10 femminile
Papini Gaia
Angiolini Elisa
Rossi Lucrezia
Ciampi Alessia
Farsetti Sofia
Carboncini Norma
Biagi Angela
Vascelli Martina
Mancini Lavinia